Дополнительное образование детей

Дополнительное образование детей - один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития.

Ценность дополнительного образования детей состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует реализации знаний и умений, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное - в условиях дополнительного образования дети могут развивать свои потенциальные способности, адаптироваться в современном обществе и получают возможность полноценной организации свободного времени.

Основное предназначение дополнительного образования - удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности детей. Дополнительное образование детей увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые могут остаться невостребованными основным образованием.

На нашем сайте Вы можете подробно ознакомиться со всеми видами дополнительных образовательных услуг, педагогическим составом и расписанием занятий по корпусам

Ш 1, Ш 2 - г. Московский, 1 мкр. д.46, д.47

Ш 3 - г. Московский, 3 мкр. д.8

Детский сад №1 - г. Москва, поселение Московский, поселок Института Полиомиелита