ПРАВИЛА ЗАПИСИ И ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа № 2065

Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы.

Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете, не выходя из дома.

Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на Портале государственных услуг города Москвы (www.mos.ru)

Записать ребенка в кружок на Портале государственных услуг города Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно. При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на Портале государственных услуг города Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

АЛГОРИТМ ЗАПИСИ В КРУЖКИ И СЕКЦИИ НА ПОРТАЛЕ MOS.RU

Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале mos.ru. Для этого нужно:

1. Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги";
2. Выбрать раздел "Отдых, культура, спорт", далее "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества"
3. Нажать кнопку "Получить услугу" и ввести свои логин и пароль;
4. На появившейся странице, внизу выбрать ГБОУ Школа №2065 и ввести название кружка или выбрать другие критерии для поиска.

С 1 сентября 2015 г. вступили в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме через Портал государственных услуг города Москвы.

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы для получения услуг по дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки и проведению занятий по физической культуре и спорту (ВСТУПИЛИ В СИЛУ С 11 АВГУСТА 2017 ГОДА)

Запись детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа № 2065 возможна также при личном обращении в учреждение.

Приём заявлений осуществляется в течение всего учебного года. Зачисление осуществляется в порядке очерёдности поступления заявлений. Отказ в зачислении может быть по причине непредоставления документов в указанные сроки или отсутствия свободных мест.

Документы, необходимые для зачисления в объединения дополнительного образования:

- паспорт родителя/законного представителя;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- для объединений физкультурно-спортивного направленности необходима медицинская справка (оригинал) об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом спорта.

- Заявление на прием в объединение дополнительного образования от родителей (дети до 14 лет)

Или

- Заявление на прием в объединение дополнительного образования от обучающихся старше 14 лет

Если платные образовательные услуги:

- Договора на оказание платных образовательных услуг

ВНИМАНИЕ! На каждую выбранную образовательную программу регистрируется отдельное заявление и заключается отдельный договор.

Подробная информация по телефону 8-999-818-34-42 Амбеталь Алеся Викторовна