18 марта музей Боевой славы 70-ой Верхнеднепровской ордена Суворова II степени стрелковой дивизии открыл свои двери для местных жителей: учителей, учеников и их родителей, пригласив их на встречу, посвященную жизни и творчеству Ульянова Николая Ивановича 21.03.17

Вот уже более трех лет московские школы проводят Музейные субботы. В этот день музеи, которые все привыкли видеть парадными хранилищами ценных вещей и манускриптов прошлого, превращаются в образовательные площадки, на которых проводятся мастер-классы, интерактивные занятия и встречи с интересными людьми.

Такое образовательное мероприятие прошло и в ГБОУ Школа №2065 в корпусе Ш3. Его организаторами выступили методист по воспитательной работе Васильева Наталья Матвеевна и руководитель лекторской группы Колесников Владимир Владимирович.

В этот раз в музее прошла встреча, на которую была приглашена вдова Николая Ивановича Людмила Степановна, рассказавшая посетителям о своем муже, замечательном человеке, ветеране 70-ой стрелковой дивизии, авторе гимна «70-ая дивизия».