21 октября 2017 г. обучающиеся нашей школы приняли участие в фестивале «Неделя кода 2017», проводимого в рамках проекта «Школа новых технологий». 21.10.17

В ходе увлекательных мастер-классов обучающиеся познакомились с основами программирования. У ребят начальной школы это был первый опыт в программировании, который оказался очень удачным. Они с удовольствием создавали команды для исполнителя-черепашки, заставляя ее рисовать на экране правильные геометрические фигуры и причудливые узоры. Мастер-класс удался! Ребятам совсем не хотелось расставаться с такой заманчивой средой программирования как ПервоЛого. А ребята постарше с большим интересом и энтузиазмом осваивали азы робототехники, собирая и программируя колесного робота.