Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

27 сентября 2017 года в администрации поселения Московский состоялось заседание Молодежного совета в обновленном составе. 30.09.17

В рамках заседания молодежные активисты из ГБОУ Школа № 2120 и ГБОУ Школа № 2065 обсудили план работы на предстоящий 2017/2018 учебный год, а также обсудили вопросы по участию в мероприятиях администрации поселения Московский и взаимодействию с Советом ветеранов и Молодежной Палатой поселения Московский.

Ребята запланировали реализацию проекта по правовому просвещению детей «Большие права маленького гражданина» в текущем учебном году. В этой связи в октябре 2017 года администрацией поселения Московский будут организованы семинары по обучению ребят методике преподавания права детям младшего школьного возраста. Обучение по методике проведения уроков права проведет федеральный координатор проекта "Школа Права" Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России - Елена Соломатина.

На занятиях ребята получат знания по использованию интерактивных технологий при проведении правовых уроков, научатся самостоятельно разрабатывать план проведения урока с применением интересных подходов и игр-тренингов, которые помогут им в реализации проекта.

Подобные обучающие занятия будут проводится каждую пятницу в течение октября. А в ноябре, в рамках проекта «Большие права маленького гражданина», ребята из Молодежного совета будут в форме лекций обучать правовым основам детей из младших классов.