Большой праздничный концерт, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 27.04.18

Сегодня в актовом зале образовательной площадки Ш3 ГБОУ Школа №2065 не было пустых мест: он вместил детей, родителей, жителей Московского и главных гостей, ветеранов войны, пришедших посмотреть большой праздничный концерт, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Выступавшими – танцорами, певцами, музыкантами, чтецами – были самые маленькие обучающиеся ГБОУ Школа №2065, дошкольники, вместе со своими педагогами. Со сцены звучали песни военных лет и стихи о тех далеких тяжелых временах, в детском исполнении кажущиеся еще более глубокими и пронзительными. Ребята показывали театральные сценки и гимнастические этюды, разыгрывали спектакли перед замершими, будто не дышащими зрителями. Дети подарили ветеранам цветы и сладкие подарки, сказали теплые слова – пусть нестройно и сбиваясь, но очень трогательно, от души.
Праздник со слезами на глазах… Таким День Победы останется всегда, несмотря на солнечный май за окном и с каждым годом похожее на чудо обновление природы. Все вместе – и маленькие актеры, и зрители – почтили минутой молчания память не вернувшихся с войны героев. Мы всегда будем говорить им спасибо – за счастье жить, за радость каждого дня, за мир на нашей земле.