Военно-патриотическое мероприятие с участием 8 отряда Спецназа «Русь» 15.03.18

В ГБОУ Школа №2065 прошло военно-патриотическое мероприятие с участием 8 отряда Спецназа «Русь»
Обучающиеся ГБОУ Школа №2065 стали участниками военно-патриотического мероприятия, организованного совместно с администрацией поселения Московский.
Перед школьниками выступили представители межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов – Русь» и 8-го отряда Спецназа «Русь». Спецназовцы рассказали ребятам об истории создания организации и отряда, об участии в антитеррористических спецоперациях по освобождению заложников в городах Буденовске и Беслане, продемонстрировали фильм о сдаче нормативов на получение высшей награды военного профессионализма – крабового берета. Отряд «Русь» насчитывает шесть Героев России, трое из них награждены посмертно.
Воспитанники военно-патриотического клуба Западно-Российской организации каратэ-до «Киокушинкай» показали обучающимся приемы каратэ, самообороны и другие комбинации в парах. Особенно зрелищным стало разбивание предметов.
Подобные мероприятия стимулируют школьников заниматься спортом, воспитывают в них чувство гордости за свою Родину и ее героев!