Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Уважаемые ученики, родители, педагоги и выпускники!

Приветствую Вас на сайте ГБОУ Школа №2065!

Наш образовательный комплекс реализует программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования.

В состав образовательного комплекса входит 11 образовательных площадок, из которых 8 реализуют программы дошкольного образования, и 3 – начального общего, основного общего и среднего общего образования. На образовательных площадках нашего комплекса осуществляется разноуровневое, дифференцированное и многопрофильное обучение.

Дошкольные группы ГБОУ Школа № 2065 являются сетевой экспериментальной площадкой федерального уровня по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе «Миры детства: проектирование возможностей». В аспекте развития дошкольного образования ГБОУ Школа № 2065 участвует в проектах Института проблем образовательной политики «Эврика», осуществляет командную работу по реализации городского проекта по эффективному использованию образовательного пространства.

Программа начального общего образования представлена несколькими учебно-методическими комплексами: «Школа России», «Перспектива», «Школа 2100», что приносит свои высокие результаты. В настоящем учебном году приняли участие в олимпиадах «Московский второклассник», «Московский третьеклассник» и Московский четвероклассник» 90% обучающихся 2-4 классов, из которых 34% заслуженно стали победителями!

На ступени основного общего образования у обучающихся появляется возможность сделать первые шаги на пути профессионального самоопределения. Так, с 1 сентября 2017 года впервые запускается проект «Классы с ранней специализацией», благодаря которому будущие пятиклассники смогут продолжить обучение в физико-математическом, лингвистическом, информационно-технологическом, гуманитарном и естественнонаучном классах.

На ступени среднего общего образования в ГБОУ Школа № 2065 реализуется городской проект «Готов к учебе, жизни и труду» в рамках функционирования инженерного класса. Будущие инженеры, обучаясь по предпрофессиональным программам, реализуемым педагогами школы совместно с преподавателями вуза, получают возможность ознакомиться с будущей профессией, попробовать свои силы на стажировочных площадках инженерных предприятий. С 1 сентября 2017 года планируется развитие сотрудничества школы с ведущими Российскими вузами в целях удовлетворения все поступающего запроса обучающихся на расширение арены для их предпрофессионального роста.

В 2017-2018 учебном году ГБОУ Школа № 2065 откроет двери для всех десятиклассников, желающих продолжить обучение по программам на профильном уровне. Самые эффективные педагоги, показавшие самые высокие результаты, приступят к разработке новой основной образовательной программы, чтобы уже с 1 сентября обучающиеся нашей школы смогли получать качественное профильное образование по различным направлениям: информационно-технологическое, физико-математическое, социально-гуманитарное, естественнонаучное, социально-экономическое. По желанию родителей и обучающихся, целенаправленно идущих к своей цели, управленческая команда образовательного комплекса разрабатывает условия для дифференцированного обучения по индивидуальному учебному плану. Потому что мы ценим время наших учеников!

В 2016-2017 учебном году ГБОУ Школа № 2065 стала экспериментальной площадкой по развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма. На территории образовательных площадок нашей школы на протяжении всего года проходили различные мероприятия, где обучающиеся всего ТиНАО смогли представить свои исследования. Среди призеров и победителей III Московской компетентностной олимпиады значатся имена и наших обучающихся.

Успешная работа педагогов школы на пути развития экологического образования ежегодно приносит очень высокие результаты. Ученица 11 класса Елизавета Котлярова под руководством учителя биологии Пахомовой Татьяны Николаевны в этом году стала призером Всероссийского этапа олимпиады школьников по экологии в Санкт-Петербурге.

Большое внимание в развитии наших обучающихся мы уделяем в том числе и гражданско-патриотическому воспитанию. Именно поэтому в ГБОУ Школа № 2065 с 1981 года успешно функционирует Музей Боевой Славы 70й Верхнеднепровской ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, где совместно с Советом ветеранов наши ребята знакомятся с подвигами дедов и прадедов во Славу Отечества. Участвуя в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений», обучающиеся 5-11 классов на протяжении 4-х месяцев тесно сотрудничали с ветеранами. Именно поэтому самое большое количество победителей на весь ТиНАО в данной олимпиаде принадлежит нашей школе.

«Двигаться вперед, сохраняя традиции», - под этим девизом управленческая команда ГБОУ Школа № 2065 осуществляет поиск новых стратегий в целях расширения возможностей для всестороннего развития наших учеников!

Мы рады видеть новых ребят среди наших обучающихся! Присоединяйтесь!

Более подробную информацию о направлениях деятельности ГБОУ Школа № 2065 Вы можете получить на страницах данного сайта.

Желаю Вам интересного знакомства с нашей образовательной организацией!

С уважением, директор ГБОУ Школа №2065

Альбина Леонидовна Вегержинская