В стенах школьного краеведческого музея «Русская изба» наши ребята с помощью телемоста – удаленной видеосвязи – общались с учениками других московских школ и школ Республики Тыва. 13.02.18

Ценность вековых традиций и торжество современных технологий, позволяющих свободно общаться за тысячи километров, новые уникальные знания, расширяющие кругозор, и дружественное общение – все это одновременно стало доступным для обучающихся ГБОУ Школа №2065, ставших участниками красочного мероприятия, посвященного празднованию Шагаа, Нового года по восточному календарю, и русской Масленицы.

В стенах школьного краеведческого музея «Русская изба», бережно хранящего предметы старины, наши ребята с помощью телемоста – удаленной видеосвязи – общались с учениками других московских школ и школ Республики Тыва. Песни, потешки, игры, скороговорки, увлекательные рассказы об обрядах и традициях, передаваемых из поколения в поколение, сменяли друг друга в ярком калейдоскопе, ведь каждая образовательная площадка подготовила свое выступление, полностью захватывающее внимание слушателей. Ребята остались под большим впечатлением от демонстрации многовековых культурных ценностей народов, населяющих нашу большую страну, так далеко находящихся друг от друга территориально, но способных так близко и тепло общаться!