Кружок "Умные пальчики" (внебюджетный)

Дошкольный возраст 5-6 лет. Руководитель: Сомова Ирина Викторовна.

Развитие мелкой моторики в дошкольном детстве имеет большое значение для полноценного развития всех сфер деятельности детей (развитие центральной нервной системы, речевое развитие, формирование графических навыков и др.) способствует развитию внимания, мышления, воображения, координации, наблюдательности, зрительной и двигательной памяти. В процессе кружковой работы ребята будут заняты пальчиковой гимнастикой, самомассажем, шнуровкой, ниткографией, пластилинографией. Будут работать с крупой, прищепками, бусинами, овладевать графическими навыками.