28.05.17
19 мая в группе № 4 состоялся праздник прощания с детским садом! Это был настоящий бал, девочки были, как настоящие очаровательные принцессы в красивых платьях, а мальчики, как настоящие джентльмены в костюмах и в галстуках. Прощальный бал - это трогательные стихи, вальс, прощальные песни, шуточные сценки! Это грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Педагоги сделали всё для того, чтобы для детей и их родителей этот праздник стал незабываемым. Ставшим уже взрослыми детям, пришлось расстаться со своими любимыми игрушками и передать их младшим воспитанникам. В конце праздника все вышли на улицу, и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо. Пожелаем им успехов и отличных оценок!
28.05.17
В группе «Дюймовочка» 25 мая состоялся праздник «До свидания, детский сад!». Это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Утренник задуман как яркий праздник в стиле 60-х годов. Это обилие красочных костюмов, разноцветных ярких элементов декорации, веселой динамичной музыки. Приятно было слышать слова благодарности от родителей. Праздник прошел замечательно: в меру весело и вместе с тем грустно, искренне и трогательно. Ребята пели, танцевали, играли. По доброй традиции дети выпустили в небо шары, и загадали самые сокровенные желания! Пусть школа, которая ждет впереди, не разочарует и не погасит радостного, любопытного огонька в детских глазах и пусть мир всегда преподносит только самые приятные и интересные сюрпризы!
05.05.17
5 мая в музыкальном зале образовательной площадки Д5 состоялся праздничный концерт, посвященный празднику 9 мая! Предшествовала этому тематическая неделя по теме "День Победы!" Дошколята старшего возраста с помощью презентации "возвратились" в непростое время войны. Звучали рассказы, стихи и песни, посвященные им, нашим дедам и прадедам, отдавшим свою жизнь за наше светлое будущее! Девочки - медсестры "вытаскивали" раненых с поля боя. мальчишки выполняли военные задания, но были и минуты тишины, когда солдаты отдыхали, пели песни про "Катюшу" и писали письма -"треугольники". Великая радость была у всех, со слезами на глазах, когда они встречали своих родных, вернувшихся с войны! Об этом нельзя забыть! Вечная память всем тем, кто отдал жизнь за мирное небо над головой! С праздником!
05.05.17
4 мая, в предверии 72-й годовщины Великой Победы, состоялось торжественное шествие детей подготовительных групп вместе с педагогами и родителями к памятнику героям Великой Отечественной Войны! Минутой молчания и возложением цветов, с огромным уважением, почтили память павших солдат! Спасибо им за мирное небо над головой и нашу счастливую жизнь! Вечная им память! В этот день наши дошколята поздравляли ветеранов и наблюдали с каким с волнением готовились школьники и сами ветераны к шествию "Бессмертный полк - Москва! А еще дети познакомились с выступлением военного оркестра и красивым маршем кадетов! С криками: "Ура!!! С Днем Победы!", они провожали всех, кто принял участие в праздничном шествии, а также парад мотоциклистов и военные машины с красными знаменами! Мы всегда будем помнить о тех, кто подарил нам жизнь! С наступающим праздником, всем мира, тепла и любви!
02.05.17
02.05.17г. на базе образовательной площадки Д5 был проведен замечательный праздник - Фестиваль дошкольников по русской игре "Городки", в котором приняли участие все дошкольные отделения ГБОУ Школа №2065! Мероприятие уже третий год проводится в нашем комплексе с целью популяризация русской игры «Городки» среди детей дошкольного возраста, основными задачами которого являются: формирование интереса к русской игре «Городки»; воспитание чувства коллективизма, командного духа, гордости за достижение общей игровой цели, уважительного отношения к спортивной культуре страны, к народным традициям и обычаям; выявление лучших образовательных организаций и одаренных детей для занятий спортом. Поздравляем наших юных спортсменов, любителей "городошного" спорта: 1 место - команда Д5; 2 место-команда Д6; 3 место-команда Д1! Все призеры и участники фестиваля награждены медалями! Желаем всем удачи и спортивных побед!
02.05.17
25.04.2017г. в музыкальном зале образовательной площадки Д5 состоялся отчетный концерт кружка "Серебряный колокольчик". Наши талантливые музыкально-одаренные дети под руководством своих замечательных педагогов Бенциановой Н.В. и Дорониной Н.А. показали родителям чему они научились за этот год! Занятия в этом кружке развивают у детей певческие навыки, чувство ритма, лада, в целом музыкальное мышление. Поскольку пение - это психофизический процесс, развивается дыхательная система, внутренние и мимические мышцы лица; улучшается звукопроизношение, речь и память. В хоровом пении развиваются коммуникативные навыки и чувство ответственности! Для развития навыков сольного пения в репертуаре есть и музыкальные спектакли, один из которых был представлен в отчетном концерте! Каждый из детей выступил со своей сольной партией в спектакле по мотивам сказки "Колобок"! Приглашаем всех желающих на следующий год в наш "Серебряный колокольчик!"