19.04.17
18.04.2017г Дошколята старшего возраста, корпуса Д5, с песнями, хороводами, стихами, пословицами, загадками и народными играми весело встречали "Весну-красну" и "Солнышко", распустившиеся веточки вербы, первых перелетных птиц, и конечно же Светлый праздник "Пасха"! Цель досуга: Приобщение детей к культуре и традициям русского народа, его духовным и материальным ценностям. "Сколько света и тепла Дарит нам весна-красна; Травка в поле шелестит, Птица по небу летит, А в овраге ручеек разливается, Звонкой песенкой своей заливается!"
18.04.17
12 апреля дошколята корпуса Д5, как и весь мир, отмечали "День авиации и космонавтики". Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью. 12 апреля 1961 г. гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин (позывной первого космонавта Земли - «Кедр») на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. О покорении космоса и космических кораблях, первых космонавтах и планетах "Солнечной системы" наши юные почемучки узнали много нового. А предшествовала этому тематическая неделя по теме: "Космос. День космонавтики". По данной тематике организована проектная деятельность и выставка творческих работ!
11.04.17
11.04.2017г. В дошкольных образовательных площадках ГБОУ Школа № 2065 продолжаются открытые просмотры образовательной деятельности в рамках работы экспериментальной площадки "Миры детства: конструирование возможностей". Внедряют программу пять образовательных площадок. Образовательная площадка Д-5 продолжила эстафету по обмену опытом. В средней группе №3 «Теремок» прошел открытый показ организации образовательной деятельности по теме «Путешествие в мир насекомых» и знакомство с предметно- развивающей средой группы, который провели: воспитатель высшей квалификационной категории А.А. Минина и воспитатель первой квалификационной категории И.В.Антипова.
11.04.17
07.04.17г. Наши «юные экологи» корпуса Д5 присоединились к акции школьников ГБОУ Школы №2065 ОП-Ш1 «Сохраним планету вместе». В рамках проектной деятельности «Сдай батарейку, помоги Ежику!» и участия в городском экологическом фестивале "Бережем планету вместе", в номинации «Что делать с мусором», дошколята старшей группы №6 "Золушка" вместе со своим педагогом Н.А.Лазуренко и родителями создали книгу «Экологические сказки» и собрали огромное количество отработанных батареек. Батарейки торжественно сдали в пункт приема ГБОУ Школы №2065 ОП-Ш1 и тем самым спасли жизни многим животным и растениям! Берегите природу и присоединяйтесь к акции!
06.04.17
03.04.17 В рамках преемственности, по музыкальному воспитанию будущих талантливых дошколят, у нас в гостях (корпус Д5) побывали учащиеся "Детской школы искусств" г. Московский с замечательным концертом " Навстречу весне!" Под руководством своих педагогов: Силиной М.Б., Ходжабагиевой Э.А. и Хуснуяровой Е.М., ребята мастерски исполняли серьезные произведения на разных музыкальных инструментах! Наши дети высказали свое желание научиться играть, кто на скрипке, кто на фортепьяно, кто на баяне, флейте и гитаре! В заключении концерта всех поблагодарили и пожелали дальнейших творческих успехов и плодотворного сотрудничества!
31.03.17
30.03.2017г. на базе ГБОУ Школы №2065 ОП - Ш3 состоялось Городское методическое объединение по музыкально-эстетическому воспитанию дошкольников «Мы поём, потому что не петь нам нельзя!», посвященное юбилею замечательного детского композитора С. Соснина! В подарок юбиляру дошколята нашего комплекса и комплекса ГБОУ Школы №2120, вместе со своими музыкальными руководителями, показали сказочный спектакль по мотивам его произведений и организовали выставку детских работ "Наши любимые песни"! Мероприятие получило высокую оценку!