Всероссийская акция "Добрые крышечки" 05.06.17

1 июня дошколята группы №4 "Золотая рыбка" ОП Д5 приняли участие во Всероссийской акции "Добрые крышечки", организованной Библиотекой №259 г. Московский. К этому дню ребята подготовили рисунки на тему "Творить добро-просто!" и придумали истории о том, как и от чего надо защищать детей и нашу планету. "Собирая крышечки, мы помогаем не только природе, но и другим, особо нуждающимся детям!..." рассказывала библиотекарь Елена Станиславовна.. В рамках года экологии ребят в игровой форме познакомили с презентацией на тему "Наша миссия - спасти Землю", где поднимались вопросы загрязнения окружающей среды и "второй жизни" использованных отходов. Дошколята узнали о важности пищевой цепочки в природе и влиянии на нее человека. Детей познакомили с библиотекой и правилами поведения в ней. Им представилась возможность самостоятельно выбрать интересные книги! Всем нашим юным почемучкам очень понравилась познавательная экскурсия и они решили обязательно записаться в библиотеку!