13.04.17
Воспитанники Образовательной площадки Д4 ГБОУ Школа № 2065 14 апреля приглашены на Гала-концерт "Карусель" в г.Москва поселок Рязановское, пос. Знамя Октября ГБОУ Школа № 2083. Наши дети участвуют в двух номинациях: вокально-хоровое пение и танцевальное творчество. Удачи, дорогие наши дети!!!!
12.04.17
12 апреля - День космонавтики. Воспитатели совместно с детьми по результатам беседы о космосе подготовили необычные работы, из которых была организована выставка. В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут! Так чудесно в космосе! Так волшебно в космосе! В настоящем космосе Побывал однажды! В настоящем космосе! В том, который видел сквозь, В том, который видел сквозь Телескоп бумажный!
07.04.17
7 апреля 2017 года в детском саду организован квест " День рождения Мухи-Цокотухи" для детей подготовительных групп. Краткая аннотация. В квесте участвуют дети подготовительных групп. Команды проходят одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Затем командам присваивается название в соответствии с названием сказки, иллюстрацию к которой команде нужно восстановить, выбирается капитан. Участникам выдаются опознавательные знаки: косынки разного цвета. Перед началом мероприятия перед детьми разыгрывается мини-спектакль с участием Мухи-Цокотухи и Комарика, на котором озвучивает повод, по которому все здесь собрались, легенду и условия игры. Напоминает о технике безопасности и правила игры. Цель квеста - собрать иллюстрацию к сказке. Победителей нет. Главная задача: помочь героям попасть на день рождения к Мухе- Цокотухе.. Командам выдаются загадки, отгадав которые участники понимают в чей дом идти. В каждом доме находятся герои сказок К.И.Чуковского: Федора, Бармалей, Айболит, Мойдодыр, которые дают одинаковые задания для команд и выдают участникам фрагмент иллюстрации от сказки, а также подсказку, к какому герою идти дальше. После того, как будут собраны все буквы, команды возвращаются в музыкальный зал для подведения итогов.
05.04.17
5 апреля 2017 года в детском саду организован квест " День рождения Мухи-Цокотухи" для детей подготовительных групп. Краткая аннотация. В квесте участвуют дети подготовительных групп. Команды проходят одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Затем командам присваивается название в соответствии с названием сказки, иллюстрацию к которой команде нужно восстановить, выбирается капитан. Участникам выдаются опознавательные знаки: косынки разного цвета. Перед началом мероприятия перед детьми разыгрывается мини-спектакль с участием Мухи-Цокотухи и Комарика, на котором озвучивает повод, по которому все здесь собрались, легенду и условия игры. Напоминает о технике безопасности и правила игры. Цель квеста - собрать иллюстрацию к сказке. Победителей нет. Главная задача: помочь героям попасть на день рождения к Мухе- Цокотухе.. Командам выдаются загадки, отгадав которые участники понимают в чей дом идти. В каждом доме находятся герои сказок К.И.Чуковского: Федора, Бармалей, Айболит, Мойдодыр, которые дают одинаковые задания для команд и выдают участникам фрагмент иллюстрации от сказки, а также подсказку, к какому герою идти дальше. После того, как будут собраны все буквы, команды возвращаются в музыкальный зал для подведения итогов.
31.03.17
30 марта 2017 года на базе ГБОУ Школа № 2065 Образовательная площадка Ш3 состоялся концерт, посвященный 80-летию композитора С.Соснина. Музыкальные руководители со старшими дошкольниками подготовили замечательный концерт. Хор подготовительных групп образовательной площадки Д4 подготовил несколько музыкальных произведений: песня "Начинаем перепляс", "Уточки", "Лунный зайчик", "Сороконожка", "Нотные бусинки". Хотелось бы отметить блистательное выступление музыкальных руководителей. У талантливых педагогов - талантливые дети!
21.03.17
Сегодня в Д4 состоялось театрализованное представление русской народной сказки "Теремок", которую подготовили дети младшей группы № 3 "Воробушки" под руководством воспитателя Ёлчиной Т.П. для детей группы кратковременного пребывания. Очень трогательное выступление порадовало не только малышей, но и педагогов. Поздравляем с дебютом малышей!
09.01.17
Самое главное на морозе- это движение и соблюдение элементарных норм безопасности. Данная статья подскажет Вам о том, как согреться на морозе и что делать, если вы переохладились....
29.12.16
Вот и подведены итоги конкурса детско-родительских работ "Забавный снеговик". В голосовании приняли участие около 87 % родителей детского сада.