Квест "День рождения Мухи -Цокотухи" для детей старших групп 07.04.17

7 апреля 2017 года в детском саду организован квест " День рождения Мухи-Цокотухи" для детей подготовительных групп. Краткая аннотация. В квесте участвуют дети подготовительных групп. Команды проходят одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Затем командам присваивается название в соответствии с названием сказки, иллюстрацию к которой команде нужно восстановить, выбирается капитан. Участникам выдаются опознавательные знаки: косынки разного цвета. Перед началом мероприятия перед детьми разыгрывается мини-спектакль с участием Мухи-Цокотухи и Комарика, на котором озвучивает повод, по которому все здесь собрались, легенду и условия игры. Напоминает о технике безопасности и правила игры. Цель квеста - собрать иллюстрацию к сказке. Победителей нет. Главная задача: помочь героям попасть на день рождения к Мухе- Цокотухе.. Командам выдаются загадки, отгадав которые участники понимают в чей дом идти. В каждом доме находятся герои сказок К.И.Чуковского: Федора, Бармалей, Айболит, Мойдодыр, которые дают одинаковые задания для команд и выдают участникам фрагмент иллюстрации от сказки, а также подсказку, к какому герою идти дальше. После того, как будут собраны все буквы, команды возвращаются в музыкальный зал для подведения итогов.