Реализован важный проект! 26.09.18

В течение прошлого учебного года доброй традицией и одним из самых необычных и впечатляющих уроков в городе стало для обучающихся ГБОУ Школа №2065 посещение администрации Московского.
Радостно видеть, что темы, поднятые школьниками на встречах, и высказанные ими идеи по благоустройству любимого города нашли живой отклик у главы администрации Дании Андрецовой – ребята почувствовали себя частью сплоченной команды и помогли взрослым профессионалам разработать и реализовать важный проект! Глава внимательно выслушала и поддержала инициативу юных экологов по обустройству в нашем поселении площадок для раздельного сбора мусора, и на днях в первом микрорайоне Московского была открыта первая специальная площадка.
Отметим, что такое разделение отходов позволяет быстрее их перерабатывать, из вторичного сырья получать полезные материалы, а окружающую среду делать чище.
В ближайшем будущем в Московском появится еще несколько таких современных площадок, а наши инициативные школьники уже готовят новые предложения для следующей встречи с главой администрации.