73-е ежегодные Дни науки НИТУ «МИСиС»

Более 300 серьезных научных работ, первые шаги в большой и увлекательный мир инноваций и новых открытий – все это о 73-х ежегодных Днях науки НИТУ «МИСиС». Ученик 7«В» класса ГБОУ Школа №2065, образовательной площадки Ш1, стал участником школьной секции и представил на суд жюри, состоящего из представителей крупнейших российских и международных компаний, свой проект «Искусственная планета».
«Порой, сложную проблему невозможно решить простым путём. А проблема, которая назревает сейчас перед человечеством, вероятно, сложнейшая за всё время его существования. Мы не можем, подобно волшебнику, «починить» Землю. Однако мы можем попробовать воссоздать те условия, в которых будет комфортно существовать всем известным нам видам живых организмов», – рассуждает в своем проекте Денис.
Работа нашего школьника вызвала большой интерес у членов жюри, отметивших ее актуальность и глубину научных изысканий. Через несколько дней будут объявлены победители – ребята получат почетную Молодежную премию! Болеем за Дениса и желаем ему только победы!