День физика

Давно ставший доброй майской традицией в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова День физика теперь празднуется и в ГБОУ Школа №2065. Тесное сотрудничество нашей школы с ВУЗом и его преподавателями позволяет ученикам инженерного класса получать уникальные теоретические и практические знания, с каждым занятием подниматься на более высокий уровень в изучении этой непростой, но такой увлекательной науки!
О физике и ее многогранности можно говорить бесконечно, поэтому чествовать эту науку было решено в течение двух дней: сначала приглашенные родители учеников инженерного класса узнали о широких возможностях, которые предоставляет ведущий ВУЗ столицы своим студентам; о том, какое будущее ждет инженеров и в каких сферах они смогут применить свои дарования. Не остались без внимания и красочные стенды, демонстрирующие собственные проекты наших юных инженеров, уже заслужившие призовые места на городских и всероссийских научно-практических конференциях, форумах и конкурсах.
А второй день был отмечен выступлением самих школьников – ребята рассказали о насыщенных буднях в течение прошедшего года, продемонстрировали занимательные опыты и показали фильмы, поделились смелыми планами на следующий учебный год! Почетную грамоту получил Даниил Б. – ученик успешно решил задачи по физике, размещенные на стендах школы.
Недаром великий русский ученый М.В. Ломоносов превозносил физику среди прочих наук, утверждая, что «химия – правая рука физики, а математика – ее глаз». Гордимся отличными результатами наших инженеров – уверены, что и в следующем году они порадуют нас успехами и заслуженными победами!