Научно-практическая городская конференция «Инженеры будущего»

Никогда не стоять на месте, постоянно развиваться и совершенствоваться, получать новые знания, демонстрировать успехи и делиться собственными открытиями – к этому стремятся наши обучающиеся. Ученики инженерного класса ГБОУ Школа №2065, образовательной площадки Ш1, стали участниками научно-практической городской конференции «Инженеры будущего», организованной на базе НИТУ МИСиС.
Круглые столы, дискуссионные площадки, выставки проектных и исследовательских работ, познавательные лекции, экскурсии и мастер-классы – школьники погрузились в мир нанотехнологий, робототехники, 3D-технологий, лабораторного анализа. Известно, что победители и призеры конференции могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы-партнеры проекта.
Наши юные инженеры защитили собственные научные проекты, рассказав о контроле освещения и автоматизированном поливе растений, электронном напылителе и системе оповещения смены картриджа и даже об экологически чистом транспорте, работающем на солнечной энергии!
Такие поездки помогают старшеклассникам не только узнать много нового, но и глубже погрузиться в выбранную профессиональную среду, сделать первые уверенные и серьезные шаги в науку.