Библиотека – детям 19.06.17

Ученики летней школы ГБОУ Школа №2065 посетили районную библиотеку города Московский.

Библиотека – детям

Библиотека, как и школа, – это место притяжения культурной и просветительской жизни нашего города. Здесь можно посетить интересные мероприятия для детей и взрослых, поучаствовать в конкурсах, выставках, фестивалях, мастер-классах, встречах с писателями, литературных вечерах!

Это место для общения с друзьями и единомышленниками. Поэтому дети из летней школы на базе образовательной площадки Ш2 не могли пройти мимо чтений, посвященных 125-летию прекрасного русского писателя Константина Паустовского.

Многие ребята уже знакомы с его творчеством. Паустовского начинают читать в раннем детстве, и он остается в наших воспоминаниях на всю жизнь. Писатель – один из лучших мастеров пейзажной литературы, он, как никто другой, умеет своими рассказами погрузить в мир природы и странствий.

Ребята прослушали несколько рассказов Константина Григорьевича и попытались сами подобрать эпитеты, сравнения и образы для описания фотографий природы нашего города. Через произведения Паустовского школьники поняли, как писатель словами выражает красоту!