Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

День космонавтики 17.04.17

День космонавтики можно считать нашим национальным праздником - мы гордимся своей историей, ее великими предками и достижениями, память о которых не сотрется. Космос манит человека всегда и вопросов он оставляет пока гораздо больше, чем ответов. Но это и интересно!
Несколько десятилетий в нашей стране профессия космонавта была самой популярной у ребят. На вопрос "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?" мальчишки давали ответ, не раздумывая. Уверены, что и сейчас кто-то втайне, а, может быть, и вполне открыто мечтает покорять космические пространства.
12 апреля ученики образовательных площадок ГБОУ Школа №2065 пришли к ДК "Московский" на развлекательно-познавательную программу "Вперед, к звездам!", чтобы еще больше узнать о таинственном и загадочном космосе, о великой космической эпохе и ее героях. Кроме того, ребята приняли участие в творческом мастер-классе и сделали "плакаты вселенных", на которых разместили планеты, ракеты и звездолеты, которые сами же и нарисовали. Мероприятие удалось - и дети, и пришедшие с ними взрослые получили заряд отличного космического настроения и узнали много нового!