День народного единства 06.11.18

В ГБОУ Школа №2065 прошли мероприятия в честь Дня народного единства, праздника, посвященного освобождению Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Теплые встречи, связывающие поколения, познавательные классные часы, творческие мастер-классы позволили школьникам и дошколятам узнать больше об истории праздника и его значимости. На тематических классных часах обучающиеся смогли воочию прочувствовать связь времен и уважение к историческому прошлому нашей Родины и всем тем, кто стремился ее возвеличить, осознать, как важно доброе и внимательное отношение друг к другу. Ребята прочитали глубокие стихи, побеседовали об истории праздника и его значимости для каждого россиянина. Дошколята вместе с любимыми воспитателями рассматривали тематические иллюстрации, обсуждали историю праздника, создавали красочные аппликации, беседовали о том, что наша большая страна – дружное многонациональное государство! На замечательной встрече в большом актовом зале звучали теплые слова, связывающие поколения и лишние раз напоминающие всем собравшимся – «В единстве наша сила»! В единстве, в любви к Родине, в сопричастности с ее судьбой.