Неделя профилактики интернет-зависимости 30.01.18

В рамках Недели профилактики интернет-зависимости OFFLINE для обучающихся ГБОУ Школа №2065, образовательных площадок Ш1 и Ш3, прошли классные часы, посвященные Всемирному Дню без интернета.

Школьники обсудили риски и последствия интернет-зависимости, поговорили о важности живого общения друг с другом и создали красочные плакаты, наглядно иллюстрирующие актуальную тему «Польза или вред от использования интернета и гаджетов?».
Для обучающихся младших классов прошли классные часы на тему «Профилактика интернет-зависимости». Учителя вместе с ребятами нашли ответы на важные вопросы: «Почему мы все чаще проводим время в интернете?», «К чему это приводит?», «Как избежать этой опасной зависимости?». Кроме того, ученики подготовили тематические рисунки, которые разместили на выставочных стендах, а родители получили информацию о профилактике интернет-зависимости в виде советов и рекомендаций.