Лекция для обучающихся «Радиофармпрепараты. Что это такое?» 31.07.18

Сегодня в рамках работы экспертно-консультативной площадки для трансляции технологий предпрофессионального образования в нашей школе состоялась лекция «Радиофармпрепараты. Что это такое?».
Лекция была проведена учителем физики Ремизовым Павлом Дмитриевичем, выпускником физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и была посвящена применению радиофармпрепаратов в медицине. Были рассмотрены различные способы диагностики онкологических заболеваний и терапии с помощью радиофармпрепаратов, объяснены физические процессы радиоактивного излучения, а также показан пример научной работы в этом направлении.