Лекторий по вопросам формирования здорового образа жизни 12.04.18

Педагогический коллектив нашей школы принял участие в обучающем Лектории по вопросам формирования здорового образа жизни.

Лекторий проведен в актовом зале специалистом отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская больница г. Московский ДЗМ» Поликлиники №1 в рамках информационно-коммуникационных мероприятий для работников образовательных организаций Москвы по вопросам формирования здорового образа жизни при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы совместно с Московской Городской Думой.

Педагогам рассказали о рисках развития хронических неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов, методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

В рамках Лектория педагогам представили короткий видеоролик о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, по результатам просмотра которого состоялось обсуждение.

Были подняты вопросы:

- развития неинфекционных заболеваний в Москве;

- предупреждения развития неинфекционных заболеваний;

- соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;

- проведения диспансеризации и профосмотров;

По окончании Лектория все педагоги получили буклет «Хочу жить долго», содержащий краткую информацию по тематике Лектория.