Новогодний квест «Елка Победы» 09.01.18

В Музее Победы на Поклонной горе

Зимние каникулы – особая пора, яркая, веселая! И проводить их стоит так, чтобы эти дни запомнились интересными поездками, новыми впечатлениями и знаниями, радостными эмоциями! Так считают кадеты ГБОУ Школа №2065 и ученики младших классов, показавшие отличные успехи в учении и равняющиеся на своих старших товарищей. Все вместе они приняли участие в новогоднем квесте «Елка Победы» в Музее Победы на Поклонной горе. Интерактивная и увлекательная игра заключалась в прохождении различных заданий, связанных с военной тематикой, историей знаменательных событий и известных имен из Великой Отечественной войны, отработкой навыков строевой и огневой подготовки. Наши кадеты побывали снайперами, разведчиками, командирами, помогая младшим товарищам проходить непростые испытания. В ходе выполнения квеста кадеты форсировали реку Днепр, «переправляясь» через неё с боеприпасами; переживали тяжелейшие дни с жителями блокадного Ленинграда; уничтожали вражеские танки, отрабатывая внимательность и меткость; пробовали разобрать 3D-модели боевой техники на специальной виртуальной выставке.
Завершил квест необычный «концерт», познакомивший ребят с семафорной (флажковой) азбукой и научивший их передавать сообщения необычным способом. Кадетам удалось «озвучить» два главных слова мероприятия – «Елка Победы»! С уймой новых знаний и ярких впечатлений уезжали ребята из Музея Победы, пообещав себе еще не раз вернуться сюда!