Педагогический совет 10.04.18

Грамотное планирование сегодня - залог успеха завтра! Какая она, школа будущего? Как изменится система столичного образования через 5, 10, 15 лет? Что такое УРБОШКОЛА и ГОРОД-ШКОЛА? Новые возможности и будущие оптимистичные результаты обсуждались на образовательной площадке Ш3 ГБОУ Школа №2065. Сегодня здесь прошёл педагогический совет, посвящённый концепции развития московского образования на период до 2025 года: УРБОШКОЛЕ - образованию не только в стенах школы, а на культурных, спортивных, образовательных площадках города; ГОРОДУ-ШКОЛЕ - единому образовательному пространству для учеников, стремящихся везде получать новые знания; РОСТу (Распределенному Оцениванию в Системе Талантов) - созданию инфраструктуры образования, обеспечивающей организацию самостоятельного учебного процесса под руководством учителя-наставника; ПОТОКу (Персонализированной Образовательной Траектории в Открытых Коллективах) - созданию нового формата образовательного процесса, дающего возможность индивидуального образования в открытых больших группах переменного состава.
Столичное образование выходит за рамки школьных стен, активно используя все городские возможности для роста и развития. Мы рады стоять у истоков больших изменений и все вместе закладывать фундамент школы будущего!