Праздник "Пасхальная радость" 20.04.17

Воспитанники образовательной площадки Д6 ГБОУ Школа №2065 18.04.17 узнали много нового не только от своих педагогов, но и от особого гостя – на праздник "Пасхальная радость" к ним пришел отец Сергий, служащий в храме святителя Тихона в Московском.

А вы знаете, что в старину пасхальные торжества продолжались целых 50 дней, а неделя после Христова Воскресения называется Светлой Седьмицей? Кстати, заканчивается она тоже большим праздником – Красной горкой. В давние времена по красивой дощечке, выкрашенной в алый цвет и расписанной всевозможными узорами, катали яички. Воспитанники образовательной площадки Д6 ГБОУ Школа №2065 сегодня узнали много нового не только от своих педагогов, но и от особого гостя – на праздник "Пасхальная радость" к ним пришел отец Сергий, служащий в храме святителя Тихона в Московском.
В торжестве приняли участие ребята младшей, средней, старшей и подготовительной групп – небольшой, но очень уютный и торжественно украшенный музыкальный зал еле вместил детвору. Они и пели, и танцевали, и рассказывали стихи, и участвовали в веселых конкурсах, а в конце каждый присутствующий получил от батюшки угощение, темно-красное яичко. Отец Сергий произнес теплую речь о большом празднике для всех христиан, рассказал о его истории, о том, как он важен и близок каждому верующему во Христа. Посмотрите на наши яркие снимки, чтобы мысленно перенестись в атмосферу светлой "Пасхальной радости".