Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Проект «Университетские субботы» 06.12.17

Провести выходные с пользой, запастись новыми знаниями и впечатлениями стало доброй традицией для наших старшеклассников. В рамках проекта «Университетские субботы» обучающиеся химико-биологического 10«Б» класса ГБОУ Школа №2065, образовательной площадки Ш3, посетили мастер-класс «Биоразлагаемые полимеры» на базе Московского политехнического университета.
Доцент кафедры техники и технологии полимерных материалов Дроздова Т.Е рассказала будущим медикам о свойствах и практическом применении биоразлагаемых полимерных материалов. Ребята узнали о широко используемых в медицине биоразлагаемых полимерах, о перспективах их использования в качестве имплантатов, которые могут постепенно заменяться в организме костной, хрящевой или другой живой тканью.
Руководитель кафедры ТТМП Скопинцев И.В. познакомил школьников с проектами, которые реализуют студенты Московского политеха в области создания новых полимерных композитных материалов и технологии изготовления различных изделий из пластмассы. Погружение в тонкости будущей профессии – бесценно, и обучающиеся ГБОУ Школа №2065 остались под большим впечатлением от увиденного!
Выездные уроки на образовательных площадках Москвы, более того – в ведущих ВУЗах нашей столицы – разве такое можно пропустить? В рамках проекта «Университетские субботы» обучающиеся ГБОУ Школа №2065 посетили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Лектор Соболев Дмитрий Олегович рассказал старшеклассникам о финансовом моделировании и приоткрыл перед ними огромный мир эффективного управления денежными потоками, количественной оценки рисков, расчета инвестиционных показателей. Для школьников такие занятия – не только возможность получить новые знания, но и повод всерьез задуматься о важном выборе будущей профессии.