Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» 21.07.17

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

На образовательной площадке Д5 ГБОУ Школа №2065 продолжают летнюю оздоровительную работу с детьми. В рамках проекта «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» с дошколятами проведен замечательный спортивный праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Три воздушных шарика, символизирующие солнце (желтый), воздух (белый) и воду (синий), прилетели в Д5 с письмом, приглашающим детей в увлекательное путешествие в страну здоровья. Произнеся волшебный девиз «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», ребята оказались на цветочной полянке в гостях у солнышка и его лучистой разминки, в лесу дышали свежим воздухом и участвовали в веселых конкурсах с водой. А еще все вместе, передавая эстафету, на мольбертах рисовали солнечные тематические картины. Завершил мероприятие задорный танцевальный флешмоб «Здравствуй, солнце золотое!».

Благодаря таким праздникам малыши учатся заботиться о своем здоровье, узнают много нового о пользе солнца, воздуха и воды, а также закаливания, зарядки и занятий физкультурой. Воспитатели развивают в ребятах желание отвечать на интересные вопросы, образное мышление, память, творческое воображение; воспитывают бережное отношение к природе.