Спортивный досуг для детей по сказкам К.И. Чуковского 12.07.17

Образовательная площадка Д5

Спортивный досуг для детей по сказкам К.И. Чуковского в Д5

Кто из ребят не любит сказки Корнея Ивановича Чуковского? Таких малышей просто нет, и наши дошколята – не исключение!

На днях гости к ребятам пожаловали известные герои сказок – добрый доктор Айболит и тетушка Федора Егоровна, которые увлекли ребят в веселое путешествие по знакомым страницам творчества детского писателя. Командам Айболита и Федоры пришлось угадывать произведения, продолжать строчки из любимых стихотворений, отгадывать загадки и, конечно же, участвовать в веселых конкурсах по мотивам сказок. Обе команды достойно справились со всеми заданиями. А помогали им в этом даже самые маленькие воспитанники Д5! Победила дружба!

«… Да, здравствует, мыло душистое,
И полотенце пушистое!
И зубной порошок,
И густой гребешок!»

На прощанье наши герои пожелали ребятам бережно относиться к своему здоровью, соблюдать чистоту, хорошо отдохнуть летом и завести новых друзей!