Урок мужества, посвященный Сталинградской битве 02.02.18

Сегодня в Музее Боевой Славы 70-ой Верхнеднепровской ордена Суворова II степени стрелковой дивизии ГБОУ Школа №2065 прошел урок мужества, посвященный Сталинградской битве. Мероприятие с участием наших дорогих ветеранов, педагогов, представителей администрации поселения и обучающихся 9-х классов провели члены Молодежного совета Московского. Отрадно видеть, что ребята, уже закончившие школу и начавшие взрослую жизнь вне ее стен, возвращаются сюда, чтобы помочь в организации патриотических занятий, рассказать своим младшим товарищам о великих подвигах былых времен, послушать рассказы очевидцев тех страшных событий.
Собравшиеся посмотрели документальные хроники Великой Отечественной войны и крупнейшего из ее сражений, Сталинградской битвы. Обучающиеся младшей школы прочитали пронзительные стихи, а ветераны поделились своими воспоминаниями, которые помогают нам, потомкам, осознать цену Великой Победы.