Все новое – это хорошо забытое старое, или возвращение к любимым играм 21.07.17

Образовательная площадка Д4

Все новое – это хорошо забытое старое, или возвращение к любимым играм в Д4

Игры в компьютерах, планшетах и мобильных телефонах, просмотр невероятного количества мультфильмов и видеороликов в интернете – современные дети погружены в это с головой. Кажется, что от виртуального мира никуда не деться, и век технического прогресса диктует свои условия жизни.

«А как же реальность вокруг?» – спросите вы и будете правы. Как же солнечный день за окном, когда можно от души поиграть с друзьями на улице, погонять мяч, покататься на велосипеде? Как же старые добрые игры, в которые с таким удовольствием играли когда-то большой компанией – да так, что домой не хотелось даже вечером?

Воспитателям образовательной площадки Д4 ГБОУ Школа №2065 очень приятно видеть, что ребята увлекаются играми «их детства». Одна из таких игр – «Резиночки». Как весело через них прыгать, и только самые ловкие делают это быстро, все выше и выше!

Все-таки новое – это хорошо забытое старое, ведь правда? Спасибо воспитателям, что они знакомят ребят с новыми для них забавами и сами вспоминают давно ушедшее, но любимое время – детство.