Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Выездной урок истории в музее 06.12.17

Обучающиеся ГБОУ Школа №2065 знают, что выездные уроки истории в музеях не только дополняют традиционные занятия в школе, но и позволяют получить новые уникальные знания и яркие впечатления от поездки, глубже узнать предмет и воочию увидеть то, о чем говорится в учебниках. Вместе со своим учителем Масловой Л.М. ребята побывали сразу в двух «хранилищах прошлого» – музее «Старый Английский дворик» и Музее истории ГУЛАГа. В одном они познакомились с историей Англии и российско-английских торговых отношений, в другом – с черными страницами нашей отечественной истории, периодом сталинских репрессий и культом личности, попранием конституции и прав человека. Такие уроки истории оставляют у школьников массу впечатлений, побуждают дискутировать, анализировать, размышлять.