Юнармейцы, кадеты и обучающиеся 5-х, 6-х классов приняли участие в уроках мужества, посвященных 75-летию Сталинградской битвы 02.02.18

Юнармейцы, кадеты и обучающиеся 5-х, 6-х классов ГБОУ Школа №2065, образовательной площадки Ш3, приняли участие в уроках мужества, посвященных 75-летию Сталинградской битвы.

Здесь орден мужества надет на грудь земли,
Недаром эта грудь истерзана снарядом.
Со смертью билась жизнь, и смерть враги нашли.
И победила жизнь в боях под Сталинградом!

Школьники посмотрели документальные хроники о боях под Сталинградом, из рассказов педагогов узнали много нового об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, изменившем ее ход. Кроме того, ребята произвели сборку и разборку автомата Калашникова, учились надевать устройства химической защиты, простейшие средства защиты кожи (пальто, комбинезон, рукавицы, перчатки, ботинки, калоши, резиновые сапоги, капюшон), оказывать первую медицинскую помощь (непрямой массаж сердца) и делать ватно-марлевые повязки.