Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Занятия с логопедом на свежем воздухе! 17.07.17

Воспользоваться замечательным солнечным днем и провести занятия на свежем воздухе – отличная идея! Так решили логопеды образовательных площадок Д2 и Д3 ГБОУ Школа №2065, а ребята были только рады этому.

Занятия с логопедом на свежем воздухе!

Чем хороши уроки на природе? Они закрепляют интерес к логопедическим упражнениям и позволяют лучше усвоить материал. К тому же, когда светит солнышко, а теплый летний ветерок треплет волосы, и настроение поднимается, и хочется все делать «на ура» – легко, быстро и с удовольствием!

Педагоги вместе со своими воспитанниками делали артикуляционную гимнастику, отрабатывали силу воздушной струи, развивали мелкую моторику, выполняли «звуковые дорожки», закрепляли поставленные звуки в словах, а ещё играли в игру «один – много»!