Родительский совет

Ответы на вопросы, заданные родителями на встречах 25 и 26 января 2017 г.

Уважаемые родители!

1. С порядком и условиями формирования профильных классов Вы можете ознакомиться в Положении
Примечание: зачисление в профильные классы производится по решению комиссии на основании результатов образовательной деятельности обучающегося за курс основной школы (результаты ОГЭ в соответствии с перечнем, приведенном в Положении, результаты творческих и интеллектуальных конкурсов, научно-исследовательских проектов и др).

В случае необходимости по заявлению родителя (законного представителя) обучающимся могут быть созданы условия для прохождения тестирования по желаемому предмету (если он является углубленным в профильном классе, а обучающийся по различным причинам не выбрал данный предмет к сдаче в формате ОГЭ в период летней сессии)

2. С порядком и условиями формирования кадетского класса Вы можете ознакомиться в Положении

Итоговые контрольные работы/иные показатели, по результатам которых будет производиться зачисление обучающихся в 7-й кадетский класс:
1) Независимая диагностика МЦКО по математике - 14.03.2017 г.
2) Независимая диагностика МЦКО по истории - 25.04.2017 г.
3) Итоговая контрольная работа по русскому языку - 11.05.2017 г.
4) Результаты участия в Московской Метапредметной Олимпиаде "Не прервется связь поколений" (1.02.2017 - 10.04.2017 г.), сайт олимпиады http://mosmetod.ru/centr/konkursy/olimpiada-ne-prervetsya-svyaz-pokolenij.html

Сроки формирования профильных 10 классов:

основная сессия: вторая половина июня 2017 г.
дополнительная сессия: вторая половина августа 2017 г.

Сроки формирования кадетского 7 класса:
Август 2017 г.

Точные даты проведения комиссий будут выложены на сайте позднее.

II. Предварительное расположение профильных и предпрофильных классов на 2017 - 2018 учебный год по направлениям

1-й Микрорайон д. 46 (Ш1): инженерно-технологическое, социально-гуманитарное;

3-й Микрорайон д. 8 (Ш3): медицинское (или естественнонаучное), лингвистическое, кадетское.

С уважением, Администрация

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 9.01. 2017 г. № 3 в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов внесено изменение, согласно которому итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике, а также по двум учебным, предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

С уважением, Администрация

Информация для родителей в преддверии«Кубка Конфедераций FIFA» в городе Москве с 17 июня по 02 июля 2017 г.