В рамках проекта «Московское кино в школе» учащиеся посмотрели картину режиссера Юрия Кара «Завтра была война» 14.05.2020

В этом месяце учащиеся ГБОУ ШКОЛА 2065 посмотрели в рамках проекта «Московское кино в школе» замечательную картину режиссера Юрия Кара «Завтра была война». Фильм вызвал бурю эмоций и обсуждений среди детей.
В основе сюжета лежит описание жизни простых подростков, которые ,с одной стороны, имеют схожие чувства и переживания с современными сверстниками, с другой стороны, живя в такое тяжелое время расцвета коммунизма, они сталкиваются с множеством проблем и трудностей, связанных с постоянным выбором: выбором между совестью и долгом, между дружбой и социальными отношениями.
Фильм открывает нам картину жизни подростков того времени, их моральные ценности, описывает разные поступки: и готовность на все ради дружбы, и категоричное следование слепым принципам, которые ломают судьбы других людей. Но объединяет героев одно: все живут с верой в светлое будущее, не зная, что холодный дух войны уже никогда не даст их мечтам сбыться.
Фильм не о самой войне, он о людях, о закалке их характеров, о становлении их воли, которые помогли им преодолеть все ужасы грядущих событий и подарить это «светлое будущее» нам с вами.