Мини-урок окружающего мира 10.12.2020

для первоклассников

Продолжая свою педагогическую практику, ученицы 10«В» (руководитель класса Маслова Л.М.) Элене Ч., Таисия Т., Мария К. и Мария С. провели для первоклассников мини-урок окружающего мира.
Десятиклассницы рассказали о деревьях средней полосы России, загадали детям загадки, поиграли в игру «Верно-неверно». А в конце занятия и юные учителя, и ученики вместе разгадывали загадки от классного руководителя 1-го класса Тербовой Е.О.
Вот так, общаясь со своими младшими товарищами, наши обучающиеся получают свой первый педагогический опыт, приобретают педагогические компетенции, развивают ораторские навыки и учатся выступать перед аудиторией маленьких, но таких благодарных слушателей. И пускай не каждый станет педагогом, но эти навыки наших школьницам обязательно пригодятся!