Одобрен урок в МЭШ - совместная работа учителя и ученицы педагогического 10«В» класса! 28.01.2021

Десятиклассница Елена Ф. создала для Московской электронной школы сценарий урока на достаточно сложную тему «Гражданская война в России». Впервые в истории МЭШ интерактивный урок придумал не педагог, а ученик!
Руководитель педагогического класса и учитель истории нашей Школы №2065 Маслова Л.М. решила подключить к созданию образовательного контента для МЭШ школьников. Стоит отметить, что на счету педагога более 40 уроков, а за 9 из них, посвященных Великой Отечественной войне, Ларисе Михайловне вручили грант мэра Москвы.
Напомним, что ученики педагогического класса на предмете «Индивидуальный проект» создают презентации, записывают видеоролики, проводят исследовательскую работу. Лена подготовила весь материал, проиллюстрировала его, подобрала видеоролики, аудиофрагменты, тексты в формате PISA, карты, задания для работы в группах, а в МЭШ сценарий выложила учитель, ведь такого функционала для школьников не предусмотрено.
Урок про Гражданскую войну быстро прошел модерацию и уже доступен для всех московских школ:
Здорово, когда задуманное получается, а плодотворная работа приносит ожидаемые результаты!