Ученики педагогического класса провели урок в музее для восьмиклассников 27.01.2021

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады… В дань памяти одного из важнейших сражений Второй мировой войны и самого продолжительного в годы Великой Отечественной войны обучающиеся педагогического 10«В» класса Элене Ч., Дарья Б., Кирсан Х. вместе с руководителем класса Масловой Л.В. и воспитателем кадетского класса Колесниковым В.В. провели урок в музее для обучающихся 8-го класса. Десятиклассники рассказали о маршале Говорове Л. А., генерале Федюнинском И.И., адмирале Трибуце В.Ф., а еще о том, что ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли и спасли свой город от захватчиков.
Ученики и учителя почтили память погибших, ведь беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине!