Учитель - не профессия, а призвание: чему учатся будущие педагоги нашей школы? 11.03.2021

В буднях школьников из нового педагогического класса есть место множеству занятий, кроме уроков по расписанию. О том, что такое не просто учиться, а учить других эти ребята знают не понаслышке, ведь они и сами проводят занятия для младших друзей - увлекают обучающихся младших классов познавательными викторинами, а для любознательных дошколят устраивают развивающие игры.
«Будущие педагоги» - не просто гости в наших школьных музеях - они помогают учителям проводить «путешествия в прошлое», сами разрабатывают уроки для Московской электронной школы, пробуют свои силы в тематических конкурсах и олимпиадах, где нередко побеждают.
Проект «Новый педагогический класс в московской школе» помогает нашим старшеклассникам получить необходимые навыки для учебы, жизни и работы в современном мире, осознанно подойти к выбору будущей профессии в педагогической или другой социальной сфере.
«Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле», и мы рады, что в нашей школе растет и набирает силу поколение новых педагогов!