Урок в музее для учеников младших классов 15.03.2021

Перенестись в музей на увлекательное занятие, не выходя из школы? Почему бы и нет! Обучающиеся 2«К» (руководитель класса Ефремова Е.М.) побывали на виртуальном уроке в Государственном историческом музее. Ребята познакомились с интересной темой «Тяжело в учении - легко в бою», которая, пожалуй, близка каждому ученику.
Ученики 1«Н» (руководитель класса Тербова Е.В.) отправились в школьный Музей Боевой Славы, где вместе с учителем истории Масловой Л.М. совершили самое настоящее путешествие во времени среди уникальных экспонатов. Первоклассники перенеслись в далекий 1945 год и побеседовали о штурмах Кенигсберга и Берлина, затем отправились в 1961 год, знаменательный первым полетом человека в космос, а потом повторили имена новых героев нашей Родины, которыми мы по праву гордимся!
Здорово, что занятия в наши дни могут проходить не только за школьной партой, а современные образовательные возможности расширяют границы для получения новых знаний!