Будущие врачи или врачи будущего: чему и как учат в медицинском классе нашей Школы №2065? 17.03.2021

Практические решения по интересным кейсам из микробиологии и биотехнологии, фармацевтической и пищевой промышленности - думаете, это задачи, успешно выполненные учеными? Почти. Молодыми учеными, участниками проекта «Медицинский класс в московской школе». И это не предел, а всего лишь ступенька в стремлении к новым открытиям.

Мастер-классы, лекции и семинары на образовательных площадках столицы делают будни наших ребят насыщенными и познавательными, раскрывают им особенности выбранного профессионального направления. Будущие медики - активные участники Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, призеры и победители городских конференций и олимпиад.

У ребят есть все, чтобы проявить себя в науках будущего - химии, биологии, генетике. Современная лаборатория, обустроенная прямо в школе, состоит из двух блоков: медицинский и социальный уход, исследовательское оборудование для лабораторного химического и медицинского анализа. Для проектно-исследовательской деятельности созданы лучшие условия: используются такие сложные приборы как лабораторная центрифуга, спектрофотометр, наборы для окраски микроорганизмов, микроскопы с электронным планшетом для записи видео. Смотришь на старшеклассников за работой и понимаешь - будущее наступило, и оно в руках у этих молодых ученых!