Необычное внеклассное мероприятие, посвященное 50-летию основания города Припяти 06.02.2020

Когда учителя проводят для ребят интересные и насыщенные уроки – это здорово, но когда новыми знаниями делятся со школьниками их друзья – такое запоминается надолго. Лектор музейной группы нашего школьного Музея Боевой Славы и ученик кадетского класса Никита С. провел для ребят из 7«К» необычное внеклассное мероприятие, посвященное 50-летию основания города Припяти. Строительство и развитие города до аварии на Чернобыльской АЭС, повлиявшей на жизни целого поколения советских людей, современное состояние Припяти – обо всем успел рассказать своим слушателям «учитель». А рассказ о судьбе ветерана 70-ой стрелковой дивизии Кочергина Дмитрия Ивановича, принимавшего участие в ликвидации последствий той страшной аварии, особенно впечатлил наших задумавшихся и внимательно слушающих кадет. «В жизни всегда есть место подвигу» – известная фраза из произведения Максима Горького обрела для ребят реальные очертания в героических действиях ветерана.