Музейный комплекс ГБОУ Школа № 2065 принимает участие во втором этапе смотр-конкурса музейных комплексов «Помним героев войны и Победы!». 18.12.2019

Музейный комплекс ГБОУ Школа № 2065 принимает участие во втором этапе смотр-конкурса музейных комплексов «Помним героев войны и Победы!». Он посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе могут принимать участие только те учебные организации, где работает более одного музея с военными экспонатами. Итоги подведут в мае 2020 года.

Жюри оценит музеи по 10 критериям. Руководители музея и школьники должны продемонстрировать свое умение выступать на публике, проводить экскурсии, представлять музей перед жюри. Также им предстоит наглядно показать, что материалы экспозиций используют для обучения. Также будет оцениваться оформление музея.

По итогам конкурса собранные материалы, разработки, сценарии, выставки и экскурсии могут быть размещены в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ).