СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ 23.03.2020

СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах образования, несмотря на их плотный график рейдов, сотрудники 1 регионального отдела надзорной детальности и профилактической работы управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве с подрастающим поколением проводятся в школах профилактические уроки.

Инженерно-инспекторский состав напоминает детям правила безопасного поведения, о соблюдении мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера.

Сотрудники МЧС проводят беседы, встречи, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, рассказывают детям о правилах пожарной безопасности, и их соблюдении, а также безопасного поведения на природе, на водоеме и в общественных местах.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам безопасности и снизить количество несчастных случаев и гибели детей.

Одним из приоритетных направлений является профилактическая работа с учащимися общеобразовательных учреждений.

Безопасность детей – это самое главное.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО