Театральный фестиваль «Маска-2065» продолжается! 07.02.2024

Сегодня на сцене выступил 8 «Д» класс с замечательной постановкой, основанной на произведении Д. И. Фонвизина «Недоросль»!

Пьеса рассказывает историю о семье помещиков, которая старается обеспечить лучшее образование для своего сына, Митрофанушки. Однако, молодой человек совсем не проявляет интерес к учебе. Его мать, хоть и волнуется за будущее сына, признается, что рада, что преподаватели не заставляют его. Она бесконечно любит своего сына, но он, в свою очередь, не желает разбираться в грамоте, уверен, что обучение ему не нужно. Его знаменитые слова "Не хочу учиться, а хочу жениться" стали известны во всем мире.

В постановке 8 «Д» класса актеры передали смешные и трогательные моменты семейных отношений и нелегкого выбора между жизнью и учебой. Зрители получили бурю эмоций и отлично провели время!