Приближается главный праздник февраля – День защитника Отечества. А наши ребята уже активно к нему готовятся.
Кадеты из 10-го класса собрали гостинцы и одежду для раненых бойцов СВО, находящихся на лечении, а их друзья из 8«В» и 8«К» написали героям письма. Вместе с Вишняковой Юлией, мамой кадета Якова, ребята отвезли подарки в военный госпиталь в Подольске.
Наши ученики смогли лично пообщаться с бойцами, поблагодарить их за нелегкий труд и ежедневную тяжелую работу, вручить каждому подарок и письмо. Ребята с большим интересом слушали бойцов о задачах, которые они выполняют, о буднях армейской жизни, о важности физической подготовки военнослужащих и о том, что воинская дружба по праву считается одной из самых больших ценностей.
Кадеты очень прониклись тем, что могут внести свой вклад в большое общее дело и поддержать наших бойцов - настоящих героев и защитников, на которых хочется равняться!
Такое общение очень важно для подрастающего поколения, для тех, кто в будущем свяжет свою жизнь с защитой Родины, со служением Отечеству!