Достижения кадет

Кадетский класс

Любое общество заинтересовано в том, чтобы его члены успешно овладевали общественными ролями, могли участвовать в производственной деятельности, были законопослушными гражданами. Именно это включает процесс социализации- вхождения ребенка в жизнь общества, освоения различных способов жизнедеятельности, развития его духовных и практических потребностей, осуществления жизненного самоопределения. Успешная социализация ребенка - это стратегическая цель любого педагогического коллектива.

В нашей школе c 01 сентября 2017 года функционируют кадетские классы по направленности МВД.

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Кадетский класс - это не только всестороннее качественное образование, это система воспитания с учетом детской психологии и педагогики, направленная на развитие в каждом кадете духовных и физических способностей, воспитание характера, глубокое укорение понятия благочестия и долга, твердое упрочение задатков тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны. А возрождение кадетского движения продиктовано временем.

Главная цель МВД - сохранить жизнь и здоровье людей, оказать помощь человеку, который оказался в беде.

Главная задача МВД – предупреждения и пресечения правонарушений, обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина.

Целями создания кадетского класса являются интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Грамоты и дипломы