Экскурсия на ВДНХ, в центр информационных технологий «Умный город»

Выходные – отличное время для новых знаний и увлекательных поездок, для ярких эмоций и полезных умений, полученных на уроках в городе! По сложившейся доброй традиции обучающиеся кадетского класса ГБОУ Школа №2065 не сидят на месте, а, напротив, используют все возможности для роста и развития! В этот раз ребята побывали на ВДНХ, в центре информационных технологий «Умный город», знакомящем жителей и гостей Москвы с самыми современными разработками, которые делают жизнь горожан комфортнее. Школьники смогли погрузиться в мир инновационных сервисов в режиме онлайн, протестировать каждый из них, убедиться в их удобствах и преимуществах.
Благодаря содержательному и интересному рассказу экскурсовода кадеты узнали обо всех современных возможностях привычной карты «Москвёнок» и других образовательных сервисов, а на виртуальной прогулке с увлечением «прокатились» на велосипеде! Экспозиция зоны здравоохранения познакомила ребят с системой записи на прием к врачу через ЕМИАС и c ключевыми проектами в этой сфере. На экспозиции транспортного управления школьники попробовали себя в качестве регулировщиков на виртуальном перекрестке. Но, пожалуй, самое интересное ждало их на первом пункте публичного доступа к городской системе видеонаблюдения: кадеты подключились к камерам в своей школе, а потом к уличным камерам около своих домов и в режиме реального времени наблюдали за жизнью родных мест. На память о такой насыщенной поездке ученики увезли с собой снимки в урбанистическом стиле с цифровой обработкой, яркие эмоции и множество новых знаний. Кадеты пообещали друг другу вернуться на ВДНХ: Москва так стремительно меняется, и в следующий раз «Умный город» наверняка поразит ребят новшествами в разных сферах!